Как выяснить эффективность масел против целлюлита? Существуют ли наиболее действенные рецепты. Ниже будут даны ответы на эти вопросы.

Целлюлит – довольно неприятное заболевание, которое сказывается на внешнем виде человека. Его часто называют «апельсиновой коркой» из-за схожести внешнего вида кожи, подверженной заболеванию. Однако существуют средства борьбы с целлюлитом. Масла против целлюлита – давно доказанный и действенный способ избавиться от болезни. Масло помогает не только справиться с «апельсиновой коркой», но и оказывает успокаивающее воздействие на кожу, помогает ухаживать за ней. Однако прежде чем начать применять то или иное масло, всегда необходимо подумать об индивидуальной непереносимости компонентов. Зачастую масло может оказать негативное влияние на здоровье человека из-за того, что существует непереносимость компонентов.

В салонах красоты, в домашних условиях данный метод борьбы с целлюлитом при помощи разнообразных масел доказал свою эффективность.
Эфирные масла от целлюлита

В большинстве своем масла против целлюлита используют в качестве вспомогательных средств для проведения массажа. По сути, целлюлит – это последствие неправильной циркуляции крови, в результате которой и происходит видоизменение кожного покрова. Чтобы предотвратить подобную неприятность, необходимо всегда следить за собственным здоровьем, мерой потребления продуктов и особенностями организма. Чаще всего против целлюлита используют именно эфирные масла. Считается, что они более действенные. Популярность получило апельсиновое масло, а также масло грейпфрута, которые оказываются наиболее действенными.

Если говорить о том, в каких сферах борьбы с целлюлитом применяются эфирные масла, то это:

    массаж

    создание масок

    обертывание

Существуют и другие методы, в которых применяется масло лимона, но мы перечислили наиболее популярные.
Смесь масел от целлюлита

Зачастую смесь масел против целлюлита помогает бороться с болезнью гораздо более эффективно, чем одно конкретное средство. Например, масло корицы и оливковое масло прекрасно взаимодействуют друг с другом. В данном случае необходимо смешать эти два масла, добавить белой глины и яичный желток. Полученный раствор залить водой и оставить на несколько минут. После этого смесь необходимо нанести на проблемные зоны и обернуть фольгой. Подобное обертывание оказывается наиболее действенным лишь тогда, когда применяется часто, как минимум два раза в неделю. Лучше всего оставлять смесь на теле до сорока минут, после чего смесь масел против целлюлита необходимо тщательно смыть, избегая остатков на коже.

Всегда стоит помнить, что возможно возникновение индивидуальной непереносимости компонентов смеси. Так, например, у многих людей существует аллергия на масло розмарина, которое также часто используется при борьбе с целлюлитом.

Маски из масел против целлюлита делаются также легко и просто. Для этого необходимо смешать яичный желток, касторовое масло и молоко. После этого полученный раствор нанести на проблемные зоны и оставить на полчаса. В результате при регулярном использовании такой маски проблемы с кожей исчезают моментально.
Жирные масла от целлюлита

Преимуществ использования масел в качестве средства борьбы против целлюлита - масса. Многие отзывы женщин свидетельствуют о том, что это самый действенный способ борьбы с неприятной и не эстетичной «апельсиновой корочкой». Если говорить о преимуществах использования масел, то среди них можно назвать:

    эффективность

    простоту исполнения масок и растворов

    экономичность, ведь масла стоят совсем недорого

    безболезненность применения

Разумеется, лучшее масло от данного заболевания – то, что уже однажды помогло женщине. Если был найден оптимальный вариант лечения, то отказываться от него не стоит.

Чаще всего кокосовое масло, а также миндальное масло используются в качестве вспомогательных средств для проведения массажа. Кто бы что ни говорил, а массаж все равно остается самым действенным методом борьбы с болезнью.

Льняное масло также иногда применяется в этих целях. Тот, кто делает массаж, должен проводить его круговые движения с переменной частотой и силой. Масло постепенно впитывается в кожу и помогает бороться с заболеванием изнутри. При этом сам рецепт изготовления масла для массажа прост. Для более действенного эффекта можно смешать несколько видов, например, добавить масло жожоба, обладающее успокаивающим воздействием.

Также необходимо отметить, что в случае массажа желательно, чтобы его исполнял другой человек, а не тот, кто пытается избавиться от целлюлита. В большинстве случаев метод не действует именно потому, что втирание масла и нормализация циркуляции крови проходят не слишком эффективно. Подобные процедуры активно выполняют в салонах красоты при помощи новейшего оборудования, но стоит это недешево.

Поэтому лучше справляться с борьбой в домашних условиях. К тому же из всего вышесказанного можно заключить, что методов, как избавиться от целлюлита, масса, и большинство из них действительно действенны.

Самое главное – не терять надежду, ведь при интенсивном воздействии на болезнь, от нее можно будет легко и быстро избавиться.